Гофрированный трубопровод

Гофрированный трубопровод

Гофрированный трубопровод

Гофрированный трубопровод является частью трубопроводной системы. Предназначен для перекачки пульпы и абразивных материалов в трубопроводах на участках нагнетании, слива и всаса.

Работоспособен в условиях холодного и умеренного климата, в кислотно-щелочной среде слабой концентрации.

ОПИСАНИЕ

Гофрированный трубопровод монтируется при помощи соединительных муфт на предварительно проложенных ложементах.

Силовой каркас, изготовленный из кордной ткани и закладного металлического элемента обеспечивает прочность трубы и равномерное распределение внутренних нагрузок. Армированное исполнение резиновых напорных трубопроводов позволяет эксплуатировать их при достаточно высоких давлениях. Обеспечивает противовакуумное явление, устойчивость к температурным и природным воздействиям и прочим факторам, которым подвергаются трубопроводы во время эксплуатации.

Износостойкая внутренняя часть гибкого трубопровода выполнена из натурального или синтетического каучука в зависимости от транспортируемого материала. Внешний резиновый слой защищает трубопровод от механических, химических и природных воздействий.

УСТАНОВКА

На каждый трубопровод, входящий в гибкую трубопроводную систему, устанавливается две муфты и два уплотнительных кольца соответствующего типоразмера.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Главным преимуществом гофрированного трубопровода является возможность получить отрезок нужной длины по месту проводимых работ, а также:

  • незначительное относительное линейное удлинение при эксплуатации
  • высокая гибкость по отношению к фланцевому гибкому трубопроводу
Текст 2
Текст 3